Subasta 869, Lote # 208
SECRETER FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado y pasta tipo carey. Cubierta abatible con tres cajones al interior. Repisa con barandilla. Cuatro soportes con chambrana de "H". Detalles de conservación y estructura. 117 x 68 x 43 cm Estimado $20,000-30,000